МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

В Курской области малоимущим семьям к 1 сентября выдадут рюкзаки со школьными принадлежностями

Фото: pxhere.com

Власти Курской области стараются оказывать всю возможную поддержку семьям с детьми, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. На сегодняшний день, по словам главы региона Романа Старовойта, кроме мер соцподдержки, действуют 63 региональные соцвыплаты, 16 из которых предоставляются супружеским парам с подрастающими жителями Соловьиного края.

В общей сложности на эти цели из регионального бюджета выделено свыше 345 млн рублей.

Также в регионе к 1 сентября пройдет акция «Собери ребенка в школу».

«В ходе акции рюкзаки со школьными принадлежностями могут получить дети из многодетных, малообеспеченных, нуждающихся семей, а также дети-инвалиды. Особое внимание уделяется детям участников СВО и ребятам из новых регионов», – рассказал Роман Старовойт.

Отмечается, что получить поддержку такого рода можно через сеть пунктов выдачи гумпомощи, в исполкомах партии «Единая Россия» и в пунктах оказания помощи, открытых совместными усилиями «ЕР» и фонда «Ридовка Помогает».

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах