Проживающим на территории Курской области участникам Великой Отечественной войны в текущем году присвоят звание почётного гражданина региона или муниципального образования.
Как пояснили в пресс-службе администрации Соловьиного края, это сделают в преддверии празднования знаковой даты - 80-летия Великой Победы.
Данную работу реализуют в соответствии с исполнением поручения президента РФ Владимира Путина по итогам 47-го заседания организационного комитета «Победа».
Кстати, проживающим в областном центре 13 участникам Великой Отечественной войны уже присвоили звание «Почётный гражданин города Курска».
Скоро в регионе почётное звание присвоят участникам войны, которые проживают в районах Соловьиного края.