МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

В Курской области создадут программу по решению проблемы бродячих собак

Источник: wirestock/FreePik

Губернатор Курской области Александр Хинштейн признал необходимость срочного решения проблемы безнадзорных животных в регионе после того, как на пресс-конференции общественница сообщила о 25 зафиксированных случаях нападения собак на людей. Сумма компенсаций по судебным искам пострадавшим превысила 3,5 млн рублей.

Как отметила активистка, проблема имеет комплексный характер — кроме бездомных животных, на улицах городов оказываются и породистые собаки. При этом она подчеркнула, что методы отлова, отстрела или травли неприемлемы с точки зрения гуманного обращения.

«Проблема острая, поэтому в ближайшее время соберём круглый стол с городскими службами, общественниками и зооволонтёрами», — заявил Хинштейн.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах