«Ростелеком» добавил «детский таймер» и другие обновления в браузер «Спутник»

 

Браузер «Спутник» запустила обновление для MS Windows, призванное повысить удобство работы в интернете, а так же сократить число лишних шагов и деталей во время нее.

В первую очередь переосмыслению подверглась концепция стартового окна (новой вкладки) браузера, где появились новые экраны пользователя. На первом из них, как и раньше, размещены виджеты полезных сервисов на каждый день: справочники «Медицина» и «Мой дом», Единый Портал Госуслуг. К виджетам новостей, телепрограммы и онлайн-ТВ при этом добавился быстрый доступ к сервису Кино, благодаря которому пользователи сумеют выбрать фильмы в крупнейших онлайн-кинотеатрах рунета. На втором и третьем экранах располагаются любимые сайты пользователя и меню его загрузок, соответственно.

Не менее важное обновление коснулось «Детского режима». У родителей появилась возможность установить таймер, например, на тридцать минут или на час работы в интернете. Как только время истечет, браузер закроется экраном блокировки, выйти из которого можно будет только, введя пароль. Выход в интернет без вмешательства родителей не появится и тогда, когда ребенок просто попытается перезапустить браузер «Спутник». При этом локальные сервисы на компьютере будут доступны.

Браузер «Спутник» можно обновить или скачать на персональные компьютеры и ноутбуки с операционной системой Windows. Beta-версия портала «Спутник» была открыта в 2014 году. В марте 2015 года была представлена первая его версия для смартфонов, в мае — для планшетов. 30 сентября пользователям стал доступен браузер для ПК на базе ОС Windows.

Сервисы «Спутника» ориентированы на российские семьи, объединяющие пользователей с разными потребностями и опытом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру