В Орле вор украл у своего приятеля деньги, "ювелирку" и авто

Преступник стал фигурантом нескольких уголовных дел, информирует пресс-служба УМВД по Орловской области.

Вчера, 20 октября, в один из полицейских участков Орла обратился мужчина. Потерпевший рассказал, что стал жертвой крупного ограбления – из его квартиры украли золотые ювелирные украшения, вынесли деньги суммой 3 500 рублей, а также угнали легковой автомобиль «Рено». Сообщив правоохранителям о пропажах, их хозяин также выдвинул предположение, кто может быть причастным к совершению преступления. По словам мужчины, вероятный злоумышленник – его 29-летний знакомый, который, не имея места постоянного проживания, несколько дней пребывал дома у потерпевшего. После отъезда гостя владелец украденного и обнаружил пропажу вещей.

Благодаря оперативным действиям орловских сотрудников полиции вскоре подозреваемый был найден. Задержанный признал свою вину и указал местонахождение угнанной иномарки. Как оказалось, вор перегнал «Рено» в поле одной из деревень Свердловского района Орловщины. По словам злоумышленника, позже он собирался разобрать машину на запчасти и продать их.

На текущий момент преступник находится под следствием. В отношении него правоохранительные органы возбудили два уголовных дела. Все детали кражи еще предстоит выяснить следователям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру