Липчане "погреются" в кресле у шестиметрового камина

Липчане "погреются" в кресле у шестиметрового камина

В субботу, 15 декабря, на площади Петра Великого обновили интерьер. Здесь установили шестиметровый камин, императорское кресло, пуфики, часы. Охраняет убранство кот ученый.

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства, новогодняя световая конструкция приехала в Липецк из Северной столицы России. Для ее монтажа использовали 3,7 километра мишуры, 2,3 километра гирлянд и светодиодной ленты. Засветился арт-объекты вечером в воскресение.

Также уже в ближайшее время "затикают" "Арка-часы" в сквере на улице Ворошилова. Напомним, что по поручению главы города Сергея Иванова территорию должны превратить в небольшой зимний "липецкий Арбат".

На этом установка новогодних световых конструкций не закончится, обещают в городской администрации. Липчан порадуют цифры "2019" у Быханова сада, на улицах Советской, Зегеля, Плехановском спуске – нарядные консоли на опорах освещения, у областного ДК – сказочные герои "Заяц" и "Медведь", в центре города разместят четыре световых перетяжки "65 лет Липецкой области" - юбилей отметят в январе будущего года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру