Знаменитый курский «Красный лес», ставший в прошлом году одной из центральных новогодних локаций, в этом сезоне будет установлен в других частях города. Такое решение озвучил мэр Евгений Маслов в эфире телерадиокомпании «Сейм».
По словам градоначальника, элементы праздничной инсталляции решено распределить по разным общественным пространствам. Часть композиции разместят на территории Полугоры, чтобы создать там праздничную атмосферу.
Также в планах городской администрации организация двух резиденций Деда Мороза. Одна из них традиционно расположится на Театральной площади, а вторая, новая, будет работать на Полугоре. Это позволит жителям разных районов города комфортно посещать праздничные мероприятия.
«Мы приложим все усилия, чтобы волшебная новогодняя атмосфера чувствовалась в каждом уголке Курска», — подчеркнул Евгений Маслов, комментируя предстоящие изменения в праздничном оформлении города.