В Курской области прошла региональная выставка «Туризм и отдых»

В Курской области прошла региональная  выставка «Туризм и отдых»
Фото с официального сайта администрации Курской области

В арт-пространстве «Луна» в ТЦ «Манеж» в прошедшие выходные состоялась областная туристская выставка «Туризм и отдых - 2019». В ней приняли участие гостиничные предприятия, организации досуга и развлечений, культуры, туристические фирмы, оздоровительные учреждения, в том числе муниципальные образования и городские округа Курской области.

В ходе работы выставки были представлены туристские программы, осуществляемые на территориях городов и сельских поселений региона по направлениям культурно-познавательного, оздоровительного, этнографического, религиозного, промышленного, сельского и событийного туризма.

Для гостей была устроена деятельность творческих площадок и мастер-классов, в частности, по производству мягких игрушек и глиняных изделий, сувенирной продукции, плетения из лозы, технике рисования на воде «Эбру», кружевоплетению. Помимо этого Курский музей археологии продемонстрировал интерактивную выставку «Древний славный город Курск», предприятие «Промконсервы» провело дегустацию сгущённого молока, а администрация города Железногорска – интерактивную презентацию «Жемчужина КМА».

В ходе деловой программы прошла стратегическая сессия «Экономика впечатлений: как создать туристские сервисы и продукты на наследии Курской области?». Эксперты рассказали участникам об отечественных и международных моделях построения экономики социокультурного проекта. Местные предприниматели в области туризма, сотрудники музеев и муниципальные служащие активно сотрудничали по обнаружению пилотных идей, базирующихся на культурных и исторических ресурсах Курского края.

Участникам сессии дали домашнее задание, итоги которого будут рассматриваться 27 июня на стратегической сессии «Цифровой туризм» в ходе XVIII Среднерусского экономического форума.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру