На Михайловский ГОК поступил новый буровой станок

В рамках программы развития горнотранспортного комплекса компании «Металлоинвест» на Михайловский ГОК поступил новый станок шарошечного бурения. Оборудование предназначено для бурения скважин в карьере.

На Михайловский ГОК поступил новый буровой станок

120-тонная машина, следуя командам, задаваемым с планшета, четко выполняет задачи оператора. Внутри современной техники - царство электроники. Значительная часть операций, например, скорость вращения фрезы, регулируется в автоматическом режиме. Диаметр самой фрезы в новой модели, приобретенной Металлоинвестом, почти на 5 см больше, чем в предыдущих станках. Это повышает производительность оборудования, уменьшает время обуривания блоков и расход электроэнергии.

«За последние пять лет мы серьезно обновили парк техники. И новый буровой станок станет хорошим подспорьем в выполнении производственных планов подразделения», - отметил начальник БВУ МГОКа Сергей Выходцев.

Новый буровой станок комфортен для работы: кабина установлена на специальной резиновой подушке, что уменьшает вибрацию. Высоко оценили буровики и наличие современной сплит-системы.

Модернизация парка карьерной техники и улучшение условий труда сотрудников - важные составляющие стратегии развития компании "Металлоинвест".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру