На Орловщине растут цены на продукты питания

Об этом сообщает Орелстат.

 

На Орловщине растут цены на продукты питания
pixabay.com

Статистики заметили очередное повышение цен в регионе. В частности, в мае стоимость продуктов питания подросла на 0,2% по сравнению с апрелем, и на 2,4% с начала года.

Сильнее всего подорожало сливочное масло. В мае орловцы могли купить килограмм этого продукта за 688 рублей. В апреле этого года они могли совершить данное приобретение за 676 рублей соответственно. Второе место по динамике роста стоимости одного килограмма заняли яблоки – их цена изменилась со 104 рублей за кг в апреле, до 113 в мае. Третью строчку негласного рейтинга наиболее дорожающих продуктов заняли гречка (80 рублей за кг в мае, против 73 в апреле) и рыба (170 рублей за кг в мае, вместо 163 в апреле). Картофель стал дороже на 6 рублей. В апреле килограмм корнеплода можно было купить за 20 рублей, в мае за 26 рублей соответственно. 

Средняя цена килограмма баранины подросла на 4 рубля. В мае этот продукт можно было купить за 403 рубля, вместо 399 рублей в апреле. Подсолнечное масло подорожало лишь на 2 рубля – с 99 рублей за литр в апреле, до 101 рубля в мае. Кроме того, подросли в цене морковь (с 31 до 33 рублей) и капуста (с 27 до 29 рублей). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру