В Курске по инициативе инвестора могут построить комплекс по утилизации ТКО за 1,5 млрд рублей

В Курске по инициативе инвестора могут построить комплекс по утилизации ТКО за 1,5 млрд рублей
Фото: Корпорация развития Курской области

В областном центре обсуждается возможность возведения комплекса по обработке и утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО), мощность которого составит не менее 150 тысяч тонн в год. Средства в размере 1,5 миллиарда рублей на реализацию такого проекта на базе АО «САБ по уборке города Курска» готов предоставить потенциальный инвестор. Об этом рассказали в Корпорации развития Курской области, сотрудники которой встретились с заинтересованным лицом. 

Предполагается, что новый комплекс позволит существенно уменьшить объемы захоронения отходов, а также достичь показателя 100% обезвреживания поступающих отходов до 5-го класса. Кроме того, появится возможность извлекать из мусора до 90% содержащихся в нем полезных фракций.

Реализовать подобные планы готова компания «Флагман». Итогом встречи Корпорации развития региона и представителей специализирующейся на инвестициях и управлении инфраструктурными проектами в сфере обращения с ТКО организации стало подписание договора. Документ устанавливает обязанности сторон по сопровождению инвестиционного проекта.

Подпишитесь на наш TELEGRAM

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру