Курский депутат Максим Васильев высказался по поводу своего банкротства

Народный избранник узнал о своей финансовой несостоятельности из прессы

Курский депутат Максим Васильев высказался по поводу своего банкротства
Фото: Курская облдума

«МК в Черноземье» уже сообщал, что Арбитражный суд Курской области расписался в финансовой несостоятельности депутата заксобрания Соловьиного края Максима Васильева. Скандально прославившийся поездкой в Мексику в начале 2023 года народный избранник был признан банкротом из-за долгов в размере около 14 млн рублей.

Сам Васильев прокомментировал свои финансовые проблемы «Курским известиям». Он заявил, что узнал о своем банкротстве из прессы. Депутат подчеркнул, что никогда не признавал и не планирует признавать себя финансов несостоятельным.

Также народный избранник высказался о некоторых своих долговых обязательствах, из которых вытекло его банкротство в суде. По словам Васильева, требование ФНС в размере 145 тысяч рублей – «это, видимо, по какой-то долг или пеня по ИП». Претензии Сбербанка в 11 млн связаны с поручительством депутата по ипотечному кредиту бывшей супруги. Откуда возникла сумма задолженности в размере 131 тысячи рублей перед ООО «Феникс», слуга народа не уточнил.

При этом Васильев назвал «главной игрой» долг в 2,9 млн рублей перед инициировавшим в суде дело о банкротстве – неким Зальцманом С.М. Депутат заявил, что истец «обманул его при продаже в рассрочку старинной "Волги" 21-го года, доверенность на которую в последующем отменил».

«Часть денег я ему отдал, внимание на это не обратил. Факт про 2,9 млн, предполагаю, что это мошенничество в мой адрес», – подчеркнул Васильев.

Он добавил, что собирается подать на истца заявление в полицию. Васильев также отметил, что все текущие действующие обязательства, которые у него есть, он признает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру