Скандальный курский депутат Максим Васильев по суду признан банкротом

Вероятно, очередные каникулы в Мексике состоятся для народного избранника теперь нескоро...

Скандальный курский депутат Максим Васильев по суду признан банкротом
Фото: скрин из новогоднего поздравления Максима Васильева / соцсети

Арбитражный суд Курской области признал банкротом депутата заксобрания региона Максима Васильева. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы региона.

Иск о признании Васильева несостоятельным подало физическое лицо в августе прошлого года. Впоследствии с ходатайствами о включении в реестр требований кредиторов обратились ООО «Феникс», Сбербанк и Федеральная налоговая служба. В общей сложности народный избранник задолжал более 14 млн рублей.

В отношении Максима Васильева введена процедура реализации имущества сроком на шесть месяцев. Судебное заседание по рассмотрению отчета финансового управляющего о ее результатах назначено на 16 октября. Отмечается, что депутат зарегистрирован в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

Максим Васильев скандально прославился на всю страну в начале 2023 года, передав новогодние поздравления «братцам» из солнечной Мексики. Распространившееся в сети видео вызвало шквал негодования как среди курян, так и среди других жителей РФ.

Общество посчитало, что поведение народного избранника является неуместным для наделенного властью лица во время проведения СВО. На фоне мексиканского скандала с курским депутатом чиновникам выдали «настоятельные рекомендации» не отдыхать за рубежом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру