Курская область получит до 600 млн рублей на создание технопарков с 2027 года

Курская область получит до 600 млн рублей на создание технопарков с 2027 года
Источник: FreePik

Курская область вошла в перечень регионов, которым с 2027 года будет предоставлена расширенная федеральная поддержка для создания индустриальных парков и бизнес-инкубаторов. Субсидия на создание одной такой площадки может достигать 600 миллионов рублей.

Соответствующее решение было принято Правительством России для территорий с низкой бюджетной обеспеченностью. Помимо Курской области, в эту категорию вошли Белгородская, Брянская области, ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области.

Ключевым изменением стало увеличение квот на строительство объектов – теперь регионы смогут возводить до 12 площадок ежегодно вместо прежних восьми. Эта мера призвана стимулировать развитие малого и среднего предпринимательства, локализацию производств и создание дополнительных рабочих мест.

Для других категорий субъектов Российской Федерации установлены дифференцированные лимиты финансирования – от 200 до 500 миллионов рублей на одну площадку в зависимости от экономических показателей региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру