Обвиняемого в убийстве Даниила Бирюкова проверят на вменяемость

Обвиняемого в убийстве Даниила Бирюкова проверят на вменяемость

Задержанный житель Железногорска Курской области проходит психиатрическую экспертизу, которая даст заключение, был ли он вменяемым, совершая преступление.

39-летний обвиняемый в убийстве 7-летнего ребенка, находится в больнице под арестом. Он проходит психиатрическое освидетельствование, которое даст ответ: осознавал обвиняемый в момент преступления, что он делает, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по курской области.

Напомним, что 7-летний Даниил Бирюков пропал 23 октября - не вернулся из школы домой. В поисках школьника участвовали сотни человек: жители Железногорска, полицейские, волонтеры не только из Курской, но и соседних областей. 30 октября тело мальчика нашли в овраге села Трояново. Сюда его в большой спортивной сумке вывез 39-летний житель города горняков, который оказался соседом мальчика.

По версии следствия, мужчина заманил его к себе в квартиру, где, вероятно, совершил насильственные действия сексуального характера, после чего нанес ножевое ранение. После чего и вывез из города в лесополосу, где закидал тело ветками, листьями и травой.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру