Белгородец спас мужчину за минуту до взрыва газового баллона

Белгородец спас мужчину за минуту до взрыва газового баллона

Сотрудник МЧС не смог проехать мимо яркого зарева, которое увидел над домами садового товарищества "Малиновка" в Белгородской области.

События развивались 4 декабря, когда инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Белгородского района Главного управления МЧС России по Белгородской области Роман Павлов ехал в село Крутой Лог, чтобы выяснить причины возгорания другого жилого дома, а также установить ущерб. Проезжая мимо садового товарищества "Малиновка", он увидел зарево и решил проверить, что там происходит. Его взору предстал объятый пламенем дом.

Сотрудник МЧС вызывал подразделения пожарной охраны и направился к горящему дому. Хозяев жилья Роман Павлов возле дома не заметил, и это заставило его забеспокоиться. Подойдя поближе к дому, он увидел, что входная дверь распахнута и, несмотря на охватившее дом пламя, решил зайти внутрь. Сделав несколько шагов в коридоре, спасатель обнаружил лежащего на полу мужчину, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Белгородской области.

Хозяин дома был без сознания. Сотрудник МЧС поднял мужчину на руки и вынес из горящего жилья. В это время пламя уже охватило крыльцо.

На улице Роман Павлов привёл мужчину в чувства и повёл его в свою машину. Как оказалось, инспектор успел все сделать вовремя, так как внезапно раздался сильный хлопок и огненная вспышка озарила всё вокруг – это взровался газ из баллона, установленного внутри дома.

Сотрудник МЧС усадил мужчину в свой автомобиль и вызвал медиков. Передав спасенного врачам для госпитализации, спасатель продолжил путь к месту пожара в селе Крутой Лог.

"О произошедшем Роман рассказывать не спешил: знали о случившемся лишь немногие коллеги по работе. Но спустя несколько дней после пожара в Главном управлении МЧС России по Белгородской области раздался телефонный звонок: жена пострадавшего мужчины, которой по счастливой случайности в момент пожара не было дома, разыскивала спасшего ее мужа сотрудника МЧС, чтобы выразить благодарность за его отзывчивость и смелость", — рассказали в ведомстве.

Теперь инспектор сам проводит дознание по факту произошедшего в садоводческом товариществе, а также несколько раз навещал хозяина дома в больнице. К счастью, мужчина идёт на поправку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру