Брянский шутник "заминировал" целый район

Брянский шутник "заминировал" целый район

5 января все экстренные службы Брянска были подняты по тревоге — неизвестный сообщил в "Службу спасения — 112" о готовящемся террористическом акте, якобы вот-вот должен взлететь на воздух один из районов областного центра. Об инциденте сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

В обозначенном "квадрате" ничего подозрительного специалисты не нашли, зато самого "шутника" вычислили специалисты регионального УФСБ. "Телефонным террористом" оказался 67-летний местный житель, мужчина раньше уже имел проблемы с законом, а теперь охранял дну из коммерческих структур. Свой звонок он объяснил тем, что ему стало скучно и захотелось пошутить.

Чувство юмора подвело брянца, в отношении него составлено два протокола об административных правонарушениях, а также возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Наказание, как правило, больно бьет по кошельку — штраф составляет до 500 тысяч рублей, либо на срок до трех лет ограничивается свобода. Кроме того, готовится иск о возмещении затрат на выезд экстренных служб города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру