В Липецке убийцу ребенка отправили в тюрьму на 14 лет

В Липецке убийцу ребенка отправили в тюрьму на 14 лет

В Левобережном суде Липецка огласили приговор по резонансному делу о зверском избиении 1,5-ленего мальчика. Драма разыгралась ровно год назад, 9 июля 2018 года. ребенок стал жертвой воспитания горе-отчима – мужчина ранее отбыл 16-летнее наказание за убийство и разбой.

Освободившись из мест не столь отдаленных, душегуб нашел себе любовницу – женщину с маленькими детьми. Она не боялась оставлять ребятишек под его присмотром. Отлучившись в очередной раз, она и подумать не могла, к чему это приведет – мужчина решил заняться воспитанием пасынка. Ничего не понимающий в силу возраста малыш подвергся жестокому избиению – эксперты насчитали не менее 9 ударов по телу и голове ребенка. Мальчик после такого воспитания не оправился и через несколько дней умер.

Дело было возбуждено по статье "Умышленное причинение вреда здоровью в отношении малолетнего, повлекшее смерть".

Душегуб не признавал вину, менял показания, однако прокурорам удалось  доказать его причастность к гибели крохи. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, негодяя осудили на 14 лет колонии особого режима. Приговор еще не вступил в силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру