Жительница Льговского района Курской области стала жертвой мошенников, отправив им 580 тысяч рублей под предлогом инвестиций. 44-летняя женщина наткнулась на заманчивую рекламу в интернете и поверила, что сможет заработать на фондовом рынке.
Не имея опыта в инвестициях, она согласилась на помощь кураторов, которые обещали направлять её на каждом шаге. Женщине предложили скачать приложение для отслеживания сделок и перевести деньги на «личный счет». Сначала она вкладывала небольшие суммы, но уверенность в успехе росла благодаря фальшивым отчетам о доходах.
Когда дело дошло до больших вложений и вопроса о страховке счетов, выяснилось, что вывести деньги невозможно. Заподозрив неладное, женщина обратилась в полицию.