Мошенники выманили у курского пенсионера больше миллиона рублей

Как было написано ранее, на просторах интернета России орудуют мошенники, выдающие себя за организацию Пенсионного фонда. Недавно на такую «удочку» попался 66-летний курянин.

Мошенники выманили у курского пенсионера больше миллиона рублей
Фото с открытого ресурса

 Пенсионеру поступали звонки от неизвестных, которые уверяли о положенной компенсации за некачественные лекарства, что недавно приобретал мужчина. Долгое время с различных номеров его убеждали, что выплата будет проведена сразу после того, как он возместит страховку, транспортный налог, счета за доставку и другие выдуманные услуги и моменты. И курянин добросовестно переводил деньги на предлагаемые счета.

Когда отправленная сумма превысила миллион рублей, а почти все телефоны оказались заблокированы, мужчина понял, что его обманули.

Пенсионер обратился с заявлением в полицию. И хотя об этом виде махинаций он знал, потерпевший рассказал, что не придал значения ситуации. Против мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции занимаются установлением личностей злоумышленников.

Хочется еще раз напомнить о том, чтобы ради своей же безопасности и сохранности денег Вы не забывали проверять всю информацию, которая касается использования Ваших пользовательских данных и других важных вещей.

Будьте бдительны и осторожны!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру