В Брянске полицией задержана банда предполагаемых убийц

Они совершили жестокую расправу над с 57-летним жителем города ради земельного участка

В Брянске полицией задержана банда предполагаемых убийц

В городе Брянске сотрудниками правоохранительных органов раскрыто громкое убийство, совершенное осенью прошлого года. Брянскими полицейскими были задержаны трое местных жителей, планировавших разбойные нападения, убийства и вымогательства и. Об этом, сегодня, 28 апреля, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

В сентябре 2019 года родственники 57-летнего жителя Брянска подали заявление в полицию об его исчезновении. Правоохранители установили круг общения пропавшего человека. Одним из подозреваемых стал знакомый, видевший мужчину последним.

В итоге правоохранители нашли доказательства причастности подозреваемого к исчезновению 57-летнего брянца. Мужчину задержали. После этого он совершил признание в убийстве и указал, где спрятан труп.

Тело пропавшего мужчины нашли в основании гаража, где его забетонировали. На нем были обнаружены признаки насильственной смерти.

Далее полицейские нашли подельников бандита. В ходе обыска у них изъяли огнестрельное оружие.

Позже выяснилось, что преступники хотели забрать у убитого принадлежавший ему участок в центре города Брянска. Жертвами преступной группировки могли стать и другие граждане, которые имеют в собственности земельные участки, дома и квартиры в региональном центре.

Группировка планировала продать недвижимость через подставных лиц. По факту убийства жителя Брянска Фокинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело. В настоящее время преступники проверяются на причастность к другим случаям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру