В Брянске чиновника по строительству Романа Сенокоса осудят за взятки

В общей сложности за покровительство фирм он получил более 570 тысяч рублей

В Брянске чиновника по строительству Романа Сенокоса осудят за взятки
Фото: СУ СК РФ по Брянской области

В Брянске завершено уголовного дела в отношении заместителя директора брянского регионального управления капитального строительства Романа Сенокоса. Как сообщают в пресс-службе следственного управления СК РФ по Брянской области, он обвиняется во взяточничестве.

Следователями было установлено несколько эпизодов получения взяток. В общей сложности бизнесмены передали чиновнику более 570 тысяч рублей за покровительство.

Так, в период с июля 2018 года по декабрь прошлого года Сенокос получил через своего подчиненного 195 тысяч рублей от одной из местных стройфирм. За эти деньги он обещал «уладить вопросы» при приемке выполненных работ по муниципальным и государственным контрактам.

Кроме того, с октября 2017 года по февраль текущего года чиновник получал взятки за различные незаконные действия от других руководителей коммерческих стройорганизаций.

Также уголовное дело заведено и на заместителя Романа Сенокоса. Он обвиняется в посредничестве при передаче взятки.

Сейчас материалы расследования и обвинительное заключения направлены в прокуратуру региона. После утверждения сотрудниками ведомства они будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру