За лето в водоемах Курской области погибли 34 взрослых и 5 детей

За лето в водоемах Курской области погибли 34 взрослых и 5 детей
Фото: Главное управление МЧС России по Курской области

31 августа в Курской области завершился купальный сезон. Сегодня, 2 сентября, сотрудники регионального управления МЧС России подвели его итоги.

Для отдыха граждан на территории Соловьиного края было оборудовано 50 пляжей и 30 спасательных постов. Регулярно в официальных местах отдыха проводились межведомственные рейды и патрулирования с целью соблюдения правил безопасности. В ходе них 500 протоколов выписаны только за нахождение на пляжах в состоянии опьянения.

Тем не менее имели место быть и трагические случаи. Все они случились на так называемых «диких» пляжах. В этот сезон на воде при различных обстоятельствах погибли 39 человек. 5 из них были детьми.

Однако здесь уточняется, что в статистику также попали скончавшиеся на пляже от сердечно-сосудистых приступов и даже утонувшие в ручье глубиной порядка 30 сантиметров из-за воздействия алкоголя.

В пресс-службе курского ГУ МЧС подчеркивают, что ведомству за последние 10 лет удалось снизить количество трагических инцидентов на воде в Курской области на 30%. Однако полностью их исключить пока не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру