Первые две жалобы зафиксированы на выборах в Курской области

И такое бывает…

Первые две жалобы зафиксированы на выборах в Курской области
Фото автора Element5 Digital: Pexels

«Московский Комсомолец в Черноземье» уже информировал своих читателей, что в Курской области завершился первый день голосования за депутатов в Государственную Думу РФ. За установленный срок воспользоваться своим гражданским правом решили 15% избирателей.

К сожалению, первый день не обошелся без спорных моментов в ходе избирательного процесса. Как сообщают наши коллеги из издания «46ТВ», один из кандидатов сообщил, что его наблюдателя остановили на пороге участка.

Как пояснили в избиркоме Курской области, указанный УИК находится на особом положении. Там установлен карантин из-за коронавируса.

«В числе избирателей в основном престарелые люди», - подчеркнула глава избиркома региона. – Меры приняты для минимизации рисков заражения, туда могут войти только члены комиссии и избиратели».

Однако этим проблемы с избирательным процессом не закончились. По данным наших коллег из издания KURSKCITY, второе нарушение зафиксировали наблюдатели от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду». Они выявили на участке в деревне Верхняя Медведица факт того, что журнал со списком избирателей не прошит, листы не пронумерованы.

«Это повод для составления жалобы на имя председателя участковой избирательной комиссии», - отметили в региональном отделении партии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру