Лихой казак из Курской области, заехавший в «Пятерочку» на лошади, заявил, что за проступок его отстегали плетью

Лихой казак из Курской области, заехавший в «Пятерочку» на лошади, заявил, что за проступок его отстегали плетью
Фото/Видео: УМВД по Курской области

«Московский Комсомолец в Черноземье» уже рассказывал об удивительной истории, случившейся накануне в Курчатовском районе Курской области. В поселке Карла Либкнехта лихой наездник решил въехать в торговый зал супермаркета «Пятерочка» прямо верхом на лошади.

После того, как это не вышло, он выехал на улицу и стал размахивать шашкой. Там его и задержали сотрудники правоохранительных органов.

В Курской области лихой наездник разъезжал по супермаркету «Пятерочка» верхом на лошади

Смотрите видео по теме

В отделении лихой наездник заявил, что его лошадь захотела хлеба, поэтому он решил предоставить ей право выбора товара из всего ассортимента. Итогом стал административный протокол и изъятие шашки на экспертизу.

Однако этим дело не кончилось. Нашим коллегам из «Курских известий» удалось связаться с главным героем нашумевшего в сети ролика.

Выяснилось, что мужчину зовут Вадим. Он заявил, что является самым что ни на есть натуральным казаком: и сбруя, и лошадь, и все документы при нем. Также мужчина пояснил, что относится к Курчатовскому обществу хуторского казачества.

За свой поступок ему очень стыдно. Не скрывает, что был пьян.

Также казак пояснил, что лихое посещение «Пятерочки» закончилось для него серьезными последствиями. Во-первых, перед задержанием его 10 раз посекли плетью. Во-вторых, его выгнали с работы охотоведом.

«Я извиняюсь перед всеми. Больше такого не повторится. Не хочу бросать тень на казаков. Мне тут и штраф выписали и санкции наложили. Отвечаю по всей строгости закона. Дурак я», - заявил нарушитель общественного спокойствия.

Интересной деталью является то, что атаман Курского окружного казачьего общества, казачий полковник Игорь Филлиповский заявил нашим коллегам, что в супермаркете буянил ненастоящий казак. Мужчина якобы выступает в федерации рубки шашкой, но в реестре не состоит. Во время оригинального визита в «Пятерочку» был одет в камуфляжную форму.

Также уже выяснилось, что инцидент мог привести к более негативным последствиям. Лошадь не попала в торговый зал только потому, что испугалась автоматических дверей.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру