В Курске мужчина лишился денег на банковской карте после предложения знакомой купить билеты в театр

Молодому человеку прислали ссылку на приобретение билетов онлайн

В Курске мужчина лишился денег на банковской карте после предложения знакомой купить билеты в театр
Фото: pixabay.com

В областном центре мужчина обратился в полицию с заявлением о краже денег с его кредитной карты. Как оказалось, какое-то время назад курянин познакомился с приятной девушкой в Сети. Они мило общались и в определенный момент интернет-знакомая заговорила о личной встрече. Она предложила онлайн-собеседнику провести вечер в театре, предусмотрительно прислав ему ссылку для приобретения билетов онлайн. В итоге в открывшемся окне мужчина ввел все данные своей кредитки.

Правда, вместо ожидаемого уведомления о приобретении билетов, ему на телефон пришло SMS, в котором сообщалось о списании всех денег с его банковского счета. Ссылка оказалась вирусной и была предназначена для считывания секретных данных банка.

«Подобные случаи не единичны. Уже несколько мужчин в Курской области попали в ловушки, расставленные такими «красавицами»», – резюмировал старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по городу Курску Сергей Ружицкий.

Следователи не исключают, что такую махинацию могла провернуть отнюдь не девушка. Скорее всего, в подобных случаях потерпевшие переписываются с мужчинами, выдающими себя за представительниц прекрасного пола.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру