В Курске летающие мусорные контейнеры стали поводом для иска на 138 тысяч рублей

В Курске летающие мусорные контейнеры стали поводом для иска на 138 тысяч рублей
Фото: ОПССС Курской области

С 2025 года Россия начнет постепенно отказываться от одноразовых пластиковых товаров и упаковки. Это событие, возможно, обрадует владельцу автомобиля «Лада Веста» из Курска, которая пострадала от пластиковой тары. Точнее, от мусорных баков, сделанных из полимерных материалов. Вещь в отличие от металлических контейнеров удобная, эстетически более приглядная, но, как оказалось, опасная.

В Ленинский районный суд Курска от местной жительницы поступил иск к «Спецавтобазе по уборке Курска». Автовладелица просит взыскать ущерб, в связи с повреждением ее автомобиля «Лада Веста» мусорными контейнерами.

В заявлении истица указала, что во время сильного ветра мусорные контейнеры упали на ее машину, припаркованную во дворе многоквартирного дома №12а по проезду Сергеева. Эксперт оценил ущерб в 138 тысяч рублей. Курянка просит взыскать эту сумму с предприятия по уборке города.

Мусоросборщиков понять тоже можно. Полные контейнеры – плохо. Пустые – еще хуже.

Правда, по ходу разбирательств потерпевшая попросила суд изменить ответчика на ООО «Упраком», МО «Город Курск» в лице администрации города Курска, уточнили в пресс-службе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру