В Курской области аффилированная компания качала деньги с муниципалитета

В Курской области аффилированная компания качала деньги с муниципалитета
Фото: прокуратура Курской области

В Дмитриевском районе Курской области местная прокуратура вскрыла нарушения законодательства в сфере ЖКХ и противодействия коррупции.

Проверка показала, что между ООО «Горводоканал» (коммерческая фирма) и МП «Водоканал» (муниципальное предприятие) был заключен договор аренды, на основании которого коммерсанты передали муниципальному предприятию недвижимое имущество и технику.

«Водоканал» заплатил фирме за аренду более 1,8 млн рублей. Также было установлено, что руководители вышеназванных организаций являются родственниками. Арендуемые муниципальным предприятием объекты недвижимости, в том числе жилой дом и 3 гаража, принадлежат на праве собственности его директору, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Курской области.

Кроме того, администрация города Дмитриева не давала разрешение муниципальному предприятию «Водоканал» на заключение договора аренды с аффилированной компанией.

Договор аренды признали недействительным. Фирма обязана возвратить муниципальному предприятию 1,8 млн рублей. Директора муниципального предприятия уволили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру