В Соловьином крае зафиксировали более 550 преступлений, совершённых боевиками Вооружённых сил Украины с начала проведения специальной военной операции.
Об этом заявил региональный прокурор Алексей Цуканов в рамках круглого стола под названием «Курская область - форпост России, сохранение исторической памяти и правды».
За указанный период в регионе зафиксировано 582 преступления со стороны киевского режима и действующих в его интересах лиц, уточнили в надзорном ведомстве.
Следователями сейчас расследуются уголовные дела по факту убийств, изнасилований и других злодеяний, совершённых ВСУ.
С начала СВО в Курской области получили повреждения более 17,5 тысяч частных домов и квартир, свыше 150 объектов здравоохранения и образования.