Толмачевы зажали удачу в кулак

Снаряд дважды в одно место не попадает? В одни ворота мяч не летает? Удача — дама капризная, в квартире не пропишешь… Все эти и подобные высказывания придется оспорить 17-летним курянкам сестрам Толмачевым.

Мария и Анастасия Толмачевы в этом году представят нашу страну на конкурсе «Евровидение-2014» в Дании. Об этом официально сообщил телеканал «Россия 1», который занимался отбором претендентов на конкурс.

По каким критериям происходил отбор, какую песню будут исполнять курянки, чем руководствовалось жюри, неизвестно. Может быть, дирекция канала «Россия 1» рассчитывает на успех, которого добились Толмачевы восемь лет назад.

Напомним, в 2006 году Анастасия и Мария победили на детском Евровидении, исполнив песню собственного сочинения «Весенний джаз». А в следующем году девочек признали самыми популярными среди молодых российских исполнителей, они даже снялись в новогоднем телепроекте «Королевство кривых зеркал», где исполнили несколько песен вместе с Аллой Пугачевой.

Согласно прошлым заслугам и неудачам, Россия получила распределение по двум полуфиналам, как и другие страны-участницы. Болеть за курянок будем в первой части первого полуфинала, который состоится 6 мая.

Отметим, что всего в этом году в конкурсе примут участие представители 37 стран, 12 стран отказались от участия. В первом полуфинале выступят 16 претендентов на победу, а во втором полуфинале 8 мая будет еще 15 участников. Исполнители от государств «большой пятерки» и страны-хозяйки — Дании вне конкурса пройдут в финал, назначенный на 10 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру