Мария Бутырская провела олимпийский урок в белгородской гимназии № 3

 Олимпийский урок прошел в белгородской гимназии № 3. К школьникам поделиться советами пришла чемпионка мира, Европы и России по фигурному катанию Мария Бутырская.

Мария посетила на минувшей неделе Белгород в рамках всероссийского проекта, организованного Олимпийским комитетом России и радиостанцией «Спорт FM». Этот проект предоставил возможность школьникам из разных регионов России лично встретиться с известными спортсменами.

Свой урок известная фигуристка начала с физкультминутки, а потом с радостью ответила на многочисленные вопросы школьников. Ребят интересовало, как Бутырская пришла в фигурное катание, с какими сложностями столкнулась, какие талисманы ей помогали на соревнованиях.

Оказывается, Мария Бутырская всегда подкалывала булавочку к костюму, в котором выступала. Есть у спортсменки и плохая примета — с детства она не выигрывала в соревнованиях, трансляции которых смотрела ее мама.

— Необходимо достигать свою цель, несмотря ни на что, — поделилась своей мудростью фигуристка.

После урока спортсменка раздала всем автографы и поделилась планами: в следующем году Бутырская снова приедет в Белгород на всероссийский Кубок Алексея Мишина по фигурному катанию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру