День металлурга в Старом Осколе

Старый Оскол Белгородской области по праву является металлургической столицей Черноземья. В начале 70-х годов прошлого века рядом с небольшим провинциальным населенным пунктом начали возводить до того невиданный электро-металлургический комбинат, использующий бездоменную технологию плавки. На его возведение приехали десятки тысяч лучших строителей и металлургов со всех уголков Советского Союза.

Сейчас ОЭМК (входит в компанию "Металлоинвест") является одним из крупнейших металлургических комбинатов нашей страны, производящий по истине уникальные марки сталей и сплавов. Его продукция используется на ответственных элементах каждого отечественного автомобиля, а так же в большинстве иностранных автомобилей. В эти выходные комбинат встретил свой 45-летный юбилей новыми успехами. Не забывают на предприятии и о жителях Старого Оскола.

День металлурга здесь поистине всенародный праздник. Большинство жителей этого 200-тысячного города так или иначе связано с металлургией. К празднику компания Металлоинвест подарила городу новую набережную, на которой только в первый день успело побывать свыше половины населения города. А вечером ОЭМК подарил горожанам праздничный концерт с участием Агутина и группы "Отпетые мошенники". Завершился праздник грандиозным салютом.

Как это было - смотрите в нашем фоторепортаже

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру