День металлурга в Железногорске

Город Железногорск один из самых молодых городов Курской области. Своим появлением он обязан открытию крупнейшего на планете месторождения железной руды, получившего название Курская магнитная аномалия. Отсюда же пошло и название Железногорска.

Практически каждый житель этого 100-тысячного города так или иначе связан с металлургией. Большинство из них связали свою судьбу с Михайловским ГОКом, входящим в компанию Металлоинвест. Продукция предприятия известна далеко за пределами нашей страны.

Ко Дню металлурга Компания подготовила жителям города несколько подарков. В рамках трехстороннего соглашения Металлоинвест реализует социальные программы. В 2019 году на эти цели будет потрачена беспрецедентно крупная сумма - свыше 2 млрд. рублей.

В этот день была открыта построенная многофункциональная спортивная площадка, освещены и установлены кресты на возведенный храм святой Варвары. Вечером для железногорцев и гостей города на стадионе горняк звезды российской эстрады исполнили свои лучшие песни.

Как это было - смотрите в нашем фоторепортаже

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру