Глава Курской области Александр Хинштейн провёл церемонию награждения многодетных семей региона, подчеркнув особую ценность семейных уз и родительского труда.
«Нет ничего крепче и дороже уз, которыми связаны родители и дети. Чем больше рождается детей, тем крепче становится наша страна», — отметил губернатор. Он вручил региональные награды 12 семьям, поблагодарив их за вклад в демографическое будущее области.
В своём обращении Хинштейн привёл актуальные статистические данные: в настоящее время в Курской области проживает более 13 тысяч многодетных семей, в которых воспитываются 44 тысячи детей. Это составляет 22% от всего детского населения региона, то есть каждый пятый маленький курянин растёт в многодетной семье. Также за десять месяцев текущего года в регионе родилось почти 6 тысяч малышей.