Александр Михайлов выразил недовольство Администрацией Курска

Соответствующее заявление прозвучало в передаче «От первого лица»

Отвечая на вопросы журналистов и жителей города, губернатор Курской области откровенно заявил, что Администрация областного центра плохо справляется со своими обязанностями. Оценка городской власти прозвучала в ходе ответа на вопрос об освещении, заданный одним из жителей Сеймского округа. Курянин пожаловался, что на трех улицах в округе уже больше двух лет не работают фонари. Местные жители куда только ни обращались — все бесполезно. Теперь просят вмешаться и губернатора.

Соответствующее заявление прозвучало в передаче «От первого лица»
Youtube.com

Александр Михайлов пообещал разобраться с ситуацией и попросил уточнить названия улиц, которые уже второй год остаются без освещения, а также предоставить ему список тех, к кому жители обращались с проблемой. Кажется, только губернатора интересуют проблемы жителей областного центра. Мэр города, напротив, считает, что проблем с освещением курских улиц нет, а все жалобы местных жителей надуманы.

Александр Михайлов признался, что прекрасно понимает курян. Работа городской администрации давно вызывает возмущение: «740 чиновников работает в городских службах! Я часто задаю вопрос: «Чем они занимаются?».

Раздражение главы региона более чем понятно: мэрии Курска явно не хватает эффективности. Не находя решения проблем в городской Администрации, люди вынуждены идти выше и писать губернатору. Количество подобной корреспонденции меньше не становится. Причем волнует курян не только освещенность улиц. Вопрос состояния дорог также является головной болью губернатора. После поправок в Жилищном кодексе ответственность за областные трассы несет региональный жилищный фонд, а вот в самом Курске вопрос об их состоянии нужно задавать муниципалитетам. Их дорожные фонды получают субсидии, однако вопросы благоустройства почему-то решить не могут. Губернатор прямо заявил, что за ремонт дорог и освещение на улице несут ответственность Овчаров и его коллеги по городской администрации и пригрозил, что если и дальше Администрация со своими обязанностями не будет справляться, то вмешаются областная власть и прокуратура. Более того, глава региона призвал жителей областного центра выразить недоверие к Администрации Курска, раз чиновники раз за разом не справляются со своими прямыми обязанностями. Предложение Александра Михайлова родилось не на пустом месте. Действительно, целый ряд инициатив губернатора не нашел развития именно из-за закостенелости чиновников Курска, отсутствия в горадминистрации человека, готового довести их до завершения. Кому выгодно ставить палки в колеса главе Курской области? Этот вопрос журналисты «МК Черноземье» рассмотрят в рамках спецпроекта уже в одном из следующих номеров газеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру