Брянский чиновник попался на взятке

Председатель комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства брянской горадминистрации Денис Шаров подозревается в совершении преступления. Известно, что накануне, 8 ноября, он получил взятку.​

Брянский чиновник попался на взятке
Денис Шаров

Деньги брянскому чиновнику передали за подготовку постановления Брянской городской администрации, которое дает разрешение на совершение сделки купли-продажи доли квартиры. По мнению экспертов, в случае подписания данного документа могло быть совершено еще одно нарушение закона, где затрагивались бы интересы ребенка. Но этого не произошло, поскольку правоохранительные органы сработали оперативно.

В Следственном управлении Следкома РФ по Брянской области рассказали, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

По имеющейся информации, преступление было выявлено благодаря эффективной работе сотрудников УФСБ России по Брянской области.

В настоящее время Шаров задержан. Следователи будут ходатайствовать перед судом об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кстати, одна из предыдущих руководителей этого же комитета Ольга Козеичева в свое время попалась на присвоении 218 тысяч рублей, выделенных на премии сотрудникам.

По ходатайству следователей суд заключил обвиняемого Дениса Шарова под стражу

Напомним, 40-летний Денис Шаров возглавил молодежный комитет Брянска в марте 2016 года. На эту должность он был «командирован» из администрации области, где работал в региональном департаменте внутренней политики.

К слову, старший брат чиновника Александр Шаров тоже известен общественности. В Брянске его знают как человека команды экс-губернатора Брянской области Николая Денина, того самого, который за превышение должностных полномочий был приговорен к четырем годам тюрьмы (в апреле прошлого года вышел на свободу по УДО).

Весной 2015 года Шаров-старший был назначен главным федеральным инспектором по Камчатскому краю. Однако в августе прошлого года внезапно покинул этот пост.

«Чиновник, по одним данным, погряз в скандальных делах вокруг Кроноцкого заповедника, по другим сведениям, не нашел общего языка с губернатором Камчатки», — писали СМИ Камчатки сразу после ухода Александра Шарова.

Сам Александр Шаров убеждал журналистов: «Увольнение — моя собственная инициатива. Это связано с переездом на новое место работы в Москву».

Когда имя Дениса Шарова появилось в криминальных сводках, представители брянского телеканала «Городской» попытались связаться с Александром Шаровым, чтобы услышать его мнение о произошедшей с братом криминальной истории. «Узнав, что журналисты звонят по поводу его родственника, он отказался от комментариев и бросил трубку», — сообщается на сайте СМИ.

Александр Шаров

Что касается младшего брата уехавшего из Камчатского края фединспектора, то в его судьбе складывается все более печально. В минувшее воскресенье Денису Шарову было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области сообщили, что председателю комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации все же было предъявлено обвинение в получении взятки в значительном размере.

«По ходатайству следователей Советским районным судом города Брянска обвиняемый заключен под стражу», — говорится на официальном сайте ведомства.

По решению суда, ближайшие два месяца Денис Шаров проведет в условиях изоляции от общества.

Расследование уголовного дела продолжается.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 12 ноября 2019

Заголовок в газете: Шаров прокол

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру