Кореневский и Рыльский районы с рабочей поездкой посетил курский губернатор Старовойт

Кореневский и Рыльский районы с рабочей поездкой посетил курский губернатор Старовойт
Фото: страница Романа Старовойта ВКонтакте

Первый понедельник осени губернатор Курской области Роман Старовойт провел в разъездах. Он посетил Кореневский и Рыльский районы.

О своих впечатлениях от рабочей поездки глава региона уже по традиции рассказал в соцсетях. Судя по словам губернатора, день выдался достаточно насыщенным.

Так, в самом Рыльске руководитель областной администрации осмотрел отремонтированные дороги. Здесь привели в порядок 13 километров полотна на 12 улицах. Причем, при проведении работ удалось сэкономить. Эти средства пойдут на ремонт еще двух улиц.

Однако были и такие вещи, который расстроили Романа Старовойта. В частности, рыльские власти до сих не решили вопрос с подведением воды и электричества к отремонтированной недавно Базарной площади. Из-за этого наполнение торговой точки малым бизнесом достаточно скудное.

Говоря о Рыльске, губернатор Курской области пообещал жителям в следующем году ремонт Советской площади и пешеходного отрезка улицы Дзержинского. Отдельный акцент Старовойт сделал на появлении там арт-объектов, декоративного освещения, игровой зоны и летней сцены с зеленым амфитеатром.

Основной остановкой в Кореневском районе стал сельскохозяйственный производитель — АО «Толпино». Здесь губернатор осмотрел картофелехранилища и оросительную систему. Последнюю глава региона захотел видеть и на других предприятиях Курской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру