Брянский губернатор Александр Богомаз лишил Курск международного аэропорта

Опрометчивое высказывание тянет на межрегиональный политический скандал...

Брянский губернатор Александр Богомаз лишил Курск международного аэропорта
Фото казенного предприятия Курской области "Курскаэропорт"

Курск получил неожиданный привет из соседнего Брянска. Там накануне местный губернатор Александр Богомаз проводил прямую линию с жителями региона.

Один из вопросов брянцев к главе региона касался международного аэропорта «Брянск». Говоря о перспективах авиагавани и откровенно козыряя своими достижениями в сохранении важного для наших соседей объекта, губернатор Богомаз допустил весьма опрометчивое высказывание: он фактически «лишил» курян своего местного международного аэропорта имени М.И. Гуревича.

Кроме того, вышло так, что брянский политик обвинил своих коллег из курского Дома Советов в неумении распоряжаться собственными активами.

«Мы тогда приняли решение: погасили все долги, которые копились годами. А ведь мог аэропорт и "умереть". Открыть его заново было бы просто нереально. На сегодняшний день у нас аэропортов нету ни у кого: ни Смоленске, ни в Орле, ни в Курске. Мы один регион из соседей, которому удалось сохранить авиагавань, хотя это была и непростая задача», - приводят слова Александра Богомаза наши коллеги из издания «Новости Брянска».

Спешим успокоить жителей Курской области – международный аэропорт имени Гуревича в полном порядке. В некоторых планах он показывает даже более лучшие результаты, чем брянская авиагавань, о чем журналисты «МК в Черноземье» уже неоднократно упоминали в своих текстах.

Возьмутся ли в Доме Советов ответить на опрометчивые заявления своего коллеги из Брянска и пояснят ли Александру Богомазу о невозможности и некорректности подобных высказываний – вопрос остается открытым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру