Турчак призвал сложить полномочия курского депутата, «греющего булки на курорте в Мексике»

Турчак призвал сложить полномочия курского депутата, «греющего булки на курорте в Мексике»
Фото: телеграм-канал "АНДРЕЙ ТУРЧАК Z"

«Московский Комсомолец в Черноземье» уже неоднократно рассказывал о скандале, связанном с новогодним поздравлением депутата Курской областной Думы Максима Васильева. Народный избранник записал видеопоздравление «братцам» из Мексики, в котором пожелал им «много денег и много хорошего настроения». Кроме того, слуга народа похвастался своими умениями смешивать местные пивные коктейли.

Ролик быстро стал достоянием соцсетей и телеграм-каналов. Видео вызвало крайне резкую реакцию у курян, посчитавших подобный отдых неуместным для наделенного властью лица во время проведения спецоперации на Украине.

На ситуацию уже поступает реакция от первых лиц страны. В частности, поведение Максима Васильева прокомментировал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«В то время как вся страна работает на фронт, помогает семьям мобилизованных и погибших бойцов. В то время, как жители приграничной Курской области подвергаются обстрелам, некоторые «народные избранники» позволяют себе «греть булки» на тёплых заграничных курортах, попивая пивко и записывая неуместные видео. Верх цинизма и бесчеловечности. Ни Родины, ни флага. Ни чести, ни достоинства. Ни мозгов», — охарактеризовал новогодний ролик депутата Турчак в своем телеграм-канале­.

Секретарь Генсовета «Единой России» подчеркнул, что считает единственным правильным поступком для Васильева и его супруги — самостоятельно сложить депутатские полномочия по возвращению в Курскую область. Также он выразил уверенность, что вне зависимости от решения семьи Васильевых вскоре «ряды курских депутатов поредеет».

«Не знаю, что сподвигнет Васильевых к этому решению: «кувалда Вагнера», «пинок Старовойта» или осознание своей ничтожности, пусть и запоздалое, но надеюсь, что после новогодних каникул ряды курских депутатов поредеют», — подытожил Турчак.

Ранее свою позицию по скандальному ролику высказал губернатор Курской области Роман Старовойт. Он назвал ролик возмутительным, а также пообещал принять ряд мер в отношении Максима Васильева и его супруги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру