Курский депутат Васильев поведал детали своей ставшей скандальной новогодней поездки в Мексику

Курский депутат Васильев поведал детали своей ставшей скандальной новогодней поездки в Мексику
ФОТО: СТРАНИЦА ДЕПУТАТА АНАТОЛИЯ МОТРУКА ВКОНТАКТЕ

Оскандалившийся новогодним видеоприветом из Мексики депутат Курской областной Думы Максим Васильев объяснил, как он оказался в праздники на пляжах государства в Северной Америке. Детали поездки народный избранник поведал радиостанции Business FM.

По словам Васильева, посетить Мексику он и супруга собирались несколько лет. Здесь живут родственники депутатской четы, которые их и пригласили.

Благодаря родственникам Васильевы живут в Мексике бесплатно. Также им дали машину, чтобы они смогли попутешествовать по стране. Единственное, за что пришлось заплатить – за перелет. Билеты обошлись в 265 тысяч рублей.

«Понятно, что все это восприняли так, что, мол, гибнут люди, идет спеоперация, а ты тут жируешь, рассказываешь, сколько много денег», - добавил Васильев.

Он также подчеркнул, что сейчас поспешно старается поменять билеты, чтобы прилететь в Россию раньше. Одной из первых целей по прилете для депутата является поездка в ДНР с гуманитарной миссией.

В конце новогодних каникул в Сети распространилось видео, на котором Максим Васильев поздравляет «братцев» с Новым годом из Мексики. На кадрах депутат желает всем «много денег и много хорошего настроения», а также демонстрирует свои навыки барменского искусства, смешивая фирменный местный пивной коктейль. Ролик вызвал шквал негодования среди курян, посчитавших поведение народного избранника неуместным для наделенного властью лица во время проведения спецоперации на Украине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру