Курский депутат Васильев извинился за скандальное видеопоздравление из Мексики

Курский депутат Васильев извинился за скандальное видеопоздравление из Мексики
Фото: страница Максима Васильева ВКонтакте

Угодивший в скандал из-за видео с новогодним поздравлением «братцам» из Мексики депутат Курской области Максим Васильев записал обращение к курянам, в котором высказался о ситуации. Ролик размещен на странице народного избранника в соцсети ВКонтакте.

Васильев начал обращение с того, что заявил: «Я принимаю критику в свой адрес». Вместе с тем он отметил, что его поступок в том виде, в котором он был представлен, выглядит как неуместный. Однако депутат еще раз подчеркнул, что это был «шуточный ролик для личного архива».

По словам Васильева, «видео фактически было у него украдено». Он подчеркнул, что собирается подать соответствующее заявление в правоохранительные органы с целью разобраться: каким образом видео попало в Сеть.

«Так или иначе, ролик действительно был записан. Он был записан исключительно для моей семьи и не более того. Однако видео вышло в Сеть в совсем другом контексте, где я радуюсь и показываю, как я якобы шикую, хотя речь идет о шуточном испанском тосте», – добавил Васильев.

Отдельно депутат подчеркнул, что его жена – Светлана Васильева – не имеет никакого отношения к данному видео. Он призвал своих критиков не распространять травлю на супругу.

«На нее негатив вообще ни за что свалился. Ладно я участвовал в этом ролике, сам виноват, однако нападать на многодетную маму, не имеющую никакого к этом отношения – это уже перебор», – подчеркнул народный избранник.

В завершении депутат назвал ролик «глупой шуткой». Он отметил, что людям свойственно совершать ошибки, а потом за эти ошибки отвечать.

«Прошу прощения перед всеми, кого этот ролик обидел», – закончил обращение Максим Васильев.

В конце новогодних каникул в Сети распространилось видео, на котором Максим Васильев поздравляет «братцев» с Новым годом из Мексики. На кадрах депутат желает всем «много денег и много хорошего настроения», а также демонстрирует свои навыки барменского искусства. Ролик вызвал шквал негодования среди курян, посчитавших поведение народного избранника неуместным для наделенного властью лица во время проведения спецоперации на Украине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру