Исполняющий обязанности руководителя администрации Суджанского района Юрий Дмитрюков подвергся критике со стороны врио губернатора Курской области Александра Хинштейна за пассивную работу. В ходе еженедельной планерки в Доме Советов лава региона отчитал Дмитрюкова из-за ситуации с выдачей жилищных сертификатов.
Как пояснил в ходе заседания врио заместителя губернатора Владимира Базарова, всего за весь период выдано более 7 тысяч сертификатов. Работа по формированию перечня жилых помещений, который направляется в федеральные органы, почти завершена, но закрыть его полностью мешает Суджанский район. За прошлую неделю там сформировано всего 22 дела.
«Я обращаюсь к исполняющему обязанности главы района, просто предупреждаю, потому что такого рода пассивность влечет за собой рост социального напряжения, возмущения людей, и хочу, чтобы наши жители об этом знали – где причина и в чем, извините, затык», – сказал Хинштейн.
Он назвал возмутительным, когда правительства страны и региона делают все, чтобы помочь людям, а местные власти эту работу проваливают. Хинштейн предупредил, что, если подобная пассивность продолжится, за это придется отвечать.