Жительница Фатежа поблагодарила редакцию «МК Черноземье» и курян за неравнодушие

Постоянные читатели «МК Черноземье» наверняка помнят серию публикаций нашего издания о судьбе 18-летнего курянина, который оказался под следствием благодаря случайному обвинению ближайшей родственницы. Не так давно мы сообщали, что дело было взято на особый контроль руководителем регионального следственного управления Алексеем Назиным и передано в Курск. В минувший вторник мы получили благодарственное письмо, написанное тетей юноши (сестрой его отца) Валентиной Громовой. Поскольку слова благодарности предназначены не только коллективу «МК Черноземье», с удовольствием публикуем текст полностью.

«Спасибо Вам, люди!

Для меня всегда равнодушие было худшим из человеческих качеств. Равнодушному человеку все равно, что кому-то кто рядом плохо, что с кем-то может случиться беда. Я хочу написать о неравнодушных людях.

Первым долгом хочется поблагодарить коллектив газеты «Московский Комсомолец Черноземье». Особенно ее учредителя Романа Алехина и редактора Мария Яковлеву. Роман Юрьевич известный в Курске человек, действительно социальные предприниматель, протезные изделия которого известны и за пределами области, он – член ОНФ, куда входят лучшие люди региона. И когда случилась беда с моим племянником Сергеем, именно Роман Алехин откликнулся на обращение фатежцев, начал собственное журналистское расследование этого дела. Вышло несколько публикаций, газета связалась с членом Совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания РФ по развитию институтов гражданского общества Евгением Корчаго, который пообещал правовую помощь. Именно благодаря усилиям Романа Алехина и его коллектива разъяснения дал и знаменитый психиатр Вадим Хайкин. Хочется сказать спасибо издателю «МК Черноземье» за то, что Ваша газета занимается многими громкими делами, за то, что Вы объективно помогаете людям, оказавшимся в беде. Спасибо Вам за все!

В семье моего брата, отца Сергея, подрастает еще один сын. Ему семь лет и он идет в этом году в первый класс. Света (мама юноши, - прим.ред.) разрывается на двух работах, денег в семье нет. Мы попали на прием к уполномоченному по правам ребенка при губернаторе Курской области Александре Коллегаевой. Она вникла в проблемы семьи, подключила отдел по опеке и попечительству Фатежского района и фонд «Марафон детства», помогла собрать ребенка к школе. Предприниматель Щеглов Е.И. подарил будущему первокласснику форму, спортивный костюм. Вообще Александра Орестовна – это удивительный человек, который действительно находится на своем месте. Низкий ей поклон ото всех семей, которым она уже помогла.

Хочется сказать спасибо и жителям сел Кромское, Колычево, Любимовка, города Фатежа, которые собрали подписи в защиту Сергея, полностью поддерживают его.

Конечно же огромное спасибо и адвокату Игорю Манаенкову, который согласился бесплатно защищать Сергея. По нашему времени это дорогого стоит. Хочется пожелать этому удивительному специалисту процветания и здоровья!

И отдельный, нижайший поклон главе следственного управления Курской области Алексею Назину. Несколько человек, жителей сел, записались к нему на прием, чтобы рассказать о нашей ситуации. Несмотря на плотный график, на то, что прием был еще не скоро, Алексей Васильевич пошел нам на встречу и нашел время для разговора. Дело Сергея забрали с Фатежа в Курск.

Конечно, мы надеемся на лучшее. Ведь столько людей оказались неравнодушными к этой ситуации. Спасибо Вам всем, люди!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру