Дело фатежца, обвиненного тетей, взято на особый контроль

«МК Черноземье» продолжает следить за судьбой 18-летнего жителя Фатежа, обвиненного родной тетей по особо тяжкой статье уголовного кодекса.

Напомним, молодого человека женщина заподозрила в сексуальных приставаниях к своей маленькой дочери. Девочке нет и 5 лет. При этом Сергей, так зовут молодого человека, не раз оставался с племянниками-близняшками, ухаживал за ними. Не был замечен соседями ни в чем предосудительном. Хорошо отзываются о нем и в училище, уверяя, что мальчик охотно брался за любую работу, лишь бы хоть как-то поправить финансовое состояние семьи. Сил и времени на «дурные мысли» у него просто не оставалось. Уже сообщив о возможном преступлении, тетя призналась, что ничего предосудительного не видела и сама не понимает: из-за чего вспылила и оговорила племянника: то ли из-за гормонального всплеска (девушка на тот момент была беременна), то ли по иной причине. Тем не менее сейчас Сергей находится под домашним арестом.

В защиту молодого человека соседи и жители Фатежского района, хорошо знавшие и его самого, и его семью, собрали подписи. Как нам стало известно, переданы они были не только в прокуратуру, но и главе регионального следственного управления Алексею Назину, который лично встретился с представителями инициативной группы. «Алексей Васильевич заверил нас, что возьмет дело под особый контроль и передаст его в региональный СК. Надеемся, что правда все же восторжествует и невиновный не будет наказан», - говорят наши респонденты. В пресс-службе следственного управления Курской области факт встречи с фатежцами подтвердили.

Читайте также:

Фатежцы собрали подписи в защиту обвиняемого подростка

В деле курянина, обвиненного по «особо тяжкой статье», появились подробности

Юного курянина пытаются подвести под особо тяжкую статью

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру