В Липецкой области стартовала прививочная кампания

В рамках подготовки к осеннему подъему заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в регионе началась масштабная прививочная кампания.

В рамках подготовки к осеннему подъему заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в регионе  началась масштабная прививочная кампания.

Данная работа постоянно регулируется главой  региональной исполнительной власти Олегом Королевым. Основные  цели иммунизации - уменьшение интенсивности заболеваемости гриппом и профилактика серьёзных осложнений, в том числе летальных исходов. Олег Королев многократно  отмечал особое значение иммунопрофилактики, формирования у населения доверительного отношения к применению вакцин.

Заместитель главы Липецкой области Людмила Летникова, главный федеральный инспектор по Липецкой области Олег Снежков и  руководитель областного центра Сергей Иванов уже сделали прививки от гриппа. Таким образом представители власти присоединились к масштабной вакцинации, которая уже началась в регионе. Накануне они посетили областную больницу № 2 в Липецке.

Примерно 60 тыс. человек планируют провести вакцинацию на предприятиях за счет работодателей. Для  реализации наилучшего эффекта вакцину необходимо получить не менее 75% трудового коллектива. Жители области могут и сами получить вакцину в аптеке по рецепту врача. Завершится иммунизация в ноябре.

В рамках  подготовки к осеннему подъему заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в регионе  началась масштабная прививочная кампания.
Фото с официального сайта администрации Липецкой области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру