В Белгородской области выявлены нарушения в охране труда

Прокуратура Ровеньского района провела проверку  реализации МБУК «Ровеньский центр культурного развития»  права об охране труда.

В рамках проверки  выявлено, что инструктаж по охране труда  на месте работы не  осуществляется. Комиссия по проверке знаний требований охраны труда не  образована, проверка знаний сотрудников учреждения не реализуется.

В МБУК «Ровеньский центр культурного развития» 21.06.2017 осуществлена отдельная оценка условий деятельности на рабочих местах. При этом  3 сотрудника  с его  итогами в определённый 30 дневный период в письменной форме не извещены.

Несмотря на ст. 15 Трудового кодекса РФ с 5 несовершеннолетними оформлены гражданско-правовые соглашения,  практически контролирующие трудовые отношения, так как  в соглашениях  определён режим работы,  осуществлялся учет рабочего времени.

Для ликвидации установленных нарушений прокуратурой глава организации получил представление.

Материал проверки передан в  региональную Государственную инспекцию труда по Белгородской области  с целью изучения вопроса о  привлечении лиц, по вине которых были допущены  нарушения,  к ответственности административного характера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру