В Белгордской области осужден координатор поставки на территорию России крупной партии «метадона»

Валуйский районный суд Белгородской области определил приговор в отношении жителя Республики Дагестан. Он объявлен виновным в  осуществлении преступлений, установленных  ч.3 ст. 33 – ч.3 ст. 229.1 УК РФ, ч.3 ст. 30 – п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ - координация нелегального перемещения через таможенную границу Таможенного союза в границах ЕврАзЭС наркотического вещества в крупном объёме сообществом лиц по предварительной договорённости и  посягательство на нелегальный сбыт наркотического вещества в крупном объёме.

Для осуществления своего преступного умысла, для перемещения из Украины в Российскую Федерацию через таможенную границу наркотического вещества в крупном объёме и дальнейшего  его сбыта, он вовлек гражданку Украины (сестру своей супруги), вступив с ней в преступный сговор.

В декабре 2017 года мужчина, пребывая в границах Украины, передал сообщнице два свертка с расфасованным в 50 пакетиков наркотическим веществом «метадон», которые попросил скрытно переместить из Украины в Дагестан.

15.12.2017 двигаясь с территории Украины, женщина на поезде сообщением «Харьков-Баку» осуществила перемещение через таможенную границу Таможенного союза в пределах ЕврАзЭС.

В процессе  пограничного и таможенного надзора на станции Валуйки Белгородской области она по рекомендации координатора  преступления скрыла факт переноски в нижнем белье наркотического  вещества.

16.12.2017 в пределах железнодорожного вокзала г. Кизляр наркотическое вещество было изъято из оборота представителями УФСБ России по Республике Дагестан, вследствие чего преступный умысел на сбыт наркотического вещества метадон в крупном объёме (49,28 грамм, что содержит примерно 4928 доз) не был  реализован полностью.

Принимая во внимание точку зрения государственного обвинителя межрайонной прокуратуры, подсудимому определено наказание в виде лишения свободы периодом на 11 лет с отбыванием наказания в ИК строгого режима.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру