В Белгородской области вынесено решение по уголовному делу об уклонении от административного надзора

Чернянским районным судом местный житель объявлен виновным в осуществлении  преступления, установленного  ч. 2 ст. 314.1 Уголовного кодекса РФ (многократное нарушение административных ограничения, связанное с осуществлением данным лицом административного правонарушения против механизма управления или посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Решением Свердловского районного суда г. Белгорода в марте 2014 года в отношении 51-летнего жителя Чернянского района был назначен административный надзор с необходимостью пребывания по месту жительства в установленные часы и другими ограничениями.

При этом с сентября 2017 года по сентябрь 2018 года мужчина многократно нарушал утверждённые ограничения, покидал место пребывания в ночное время, нарушал общественный порядок, за что был привлечён к административной ответственности.

Принимая во внимание позицию государственного обвинителя, суд установил подсудимому наказание в виде полугода лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру