Делегация из Курска будет участвовать в форуме «Российская энергетическая неделя»

C 3 по 6 октября в Москве состоится Международный форум по энергоэффективности и совершенствованию энергетики «Российская энергетическая неделя». Форум считается одним из Всероссийских мероприятий по распространению энергосбережения в которых Черноземье принимает активное участие.

Его цель – презентация перспектив отечественного топливно‑энергетического комплекса и осуществление возможностей международного взаимодействия в области энергетики. Форум будет площадкой для исследования ключевых вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных вопросов развития.

Администрацией Курской области определена делегация для участия в мероприятиях РЭН-2018. Руководителем ее станет заместитель губернатора Александр Демин.

Впервые делегация молодежи Курской области от ЮЗГУ, будет участвовать в Молодежном дне, в рамках которого пройдёт знакомство с возможностями развития энергетического комплекса России, в том числе корпоративным и государственным опытом осуществления проектов в сфере энергетики и энергоэффективности.

Важнейшим событием Молодежного дня будет встреча «без галстуков» с министром энергетики РФ Алексеем Новаком, где участники  получат возможность лично задать вопрос на интересующую тему.

Закончится Молодежный день закрытием Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, подведением результатов, обсуждением перспектив развития в последующие годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру