В Орле подвели итоги деятельности органов государственной власти по укреплению межнационального мира и согласия в Орловской области

Расширенное заседание Координационного совета по проблемам межнациональных и межконфессиональных отношений при главе Орловской области состоялось под руководством заместителя главы регионального правительства по внутренней политике Вячеслава Ерохина.

Во встрече участвовали представители всех национальных конфессий и религиозных формирований региона, главы общественных объединений, в том числе исполнительных сруктур государственной и муниципальной власти. Тема, определённая для диалога –          «Повышение эффективности совместной деятельности исполнительных органов государственной власти специальной компетенции Орловской области и органов местного самоуправления Орловской области  по укреплению межнационального мира и согласия на территории Орловской области, недопущению попадания представителей молодежи под влияние экстремистской идеологии».

Вопреки тому, что Орловская область считается мононациональным  субъектом, на ее территории  пребывают представители  большого количества национальностей, работают и учатся представители других государств.  Орловская область – студенческий регион.  По результатам 2017 года в орловских вузах проходило обучение более 1200 студентов. На совещании специально отмечался тот факт, что молодежь – наиболее восприимчивая часть социума и стоит консолидировать все усилия, чтобы не допустить популяризации в молодежной среде экстремистской идеологии.

По результатам совещания было утверждено решение предложить сторонам диалога на протяжении пяти дней сформировать и предоставить в адрес областного Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления  свои инициативы по повышению эффективности работы в данном направлении.

В Орле подвели итоги деятельности органов государственной власти по укреплению межнационального мира и согласия в Орловской области
Фото с официального сайта администрации Орловской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру